40 Meter / Glasfaserkabel / LWL-Patchkabel / Singlemode / G657.A2 9/125μm / SC/APC auf SC/APC

Artikelnummer: 11.05.010

EAN: 4251818199196

40 Meter Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC

Kategorie: Aktuelle Angebote


28,99 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Versandkostenfrei)

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage



SC APC-SC APC 0.9mm Single-Mode Glasfaser-Patchkabel

Das SC-Patchkabel verfügt über ein Steckergehäuse aus geformtem Kunststoff und ein Push/Pull-Verriegelungssystem.

SC-zu-SC ist ein LWL-Simplex-Patchkabel von RIMANDIS®, welches sich ideal für eine anspruchsvolle Glasfaser-Verkabelung eignet, zum Beispiel im Anschlussbereich von FTTH, FTTB, FTTD oder FTTO. Die Kabel sind biegeunempfindlich und daher einwandfrei für beengte Platzverhältnisse geeignet. Außerdem zeichnen sie sich durch sehr gute Dämpfungswerte aus.

Produkteigenschaften:

  • Einfügedämpfung: ≤ 0.2dB
  • Rückflussdämpfung: ≥ 60dB
  • Faserqualität: G.657.A2
  • Betriebstemperatur: -40~80°C
  • Länge 40 Meter
  • Durchmesser 3 mm

Versandgewicht: 0,10 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg